Gol Mohamed Salah Antar Liverpool Menang atas Aston Villa, Samai Rekor Wayne Rooney!

Mohamed Salah Liverpool
Mohamed Salah. (dok. Liverpool)
-

Tidak ada video disisipkan.

JAKARTA, TEROPONGMEDIA.ID — Liverpool kembali ke jalur kemenangan setelah menaklukkan Aston Villa dengan skor 2-0 di Anfield, Sabtu (1/11/2025) malam WIB.

Salah satu sorotan utama dalam laga tersebut adalah gol bersejarah Mohamed Salah, yang mengantarnya menembus catatan 250 gol untuk Liverpool di semua kompetisi.

Gol Bersejarah Mohamed Salah

Gol bersejarah itu tercipta pada babak pertama, ketika Salah memanfaatkan kesalahan fatal kiper Emiliano Martinez. Dengan ketenangan khasnya, penyerang asal Mesir itu menyambar bola dan menaklukkan gawang kosong.

Gol ini bukan hanya membantu The Reds mengamankan tiga poin, tetapi juga menjadi tonggak penting dalam perjalanan karier Salah bersama klub Merseyside tersebut.

Dengan torehan 250 gol, Salah kini menjadi pemain ketiga dalam sejarah Liverpool yang mencapai angka tersebut, hanya kalah dari legenda klub Ian Rush (346 gol) dan Roger Hunt (285 gol).

Dalam wawancara usai pertandingan, Salah mengaku bangga dan bersyukur atas pencapaian luar biasa ini.

“Mencetak gol untuk klub sebesar Liverpool bukan hal yang saya anggap remeh. Ini momen spesial dalam karier saya, dan saya ingin terus memberi yang terbaik,” ujar Salah melansir Sky Sports.

Salah menambahkan bahwa pencapaian tersebut bukan hanya hasil kerja kerasnya sendiri, melainkan juga dukungan tim dan para penggemar yang selalu memberikan semangat.

Samai Rekor Wayne Rooney di Premier League

Gol ke-250 ini juga mengantarkan Salah menyamai rekor Wayne Rooney dalam hal keterlibatan gol terbanyak di satu klub di Premier League.

Keduanya kini sama-sama mencatat 276 keterlibatan gol:

  • Salah (188 gol + 88 assist) untuk Liverpool
  • Rooney (183 gol + 93 assist) untuk Manchester United

Catatan ini mempertegas status Salah sebagai salah satu pemain paling konsisten di Premier League dalam satu dekade terakhir.

Baca Juga:

Prediksi Skor Burnley vs Arsenal Premier League 2025/2026

Dominasi Salah di Statistik Premier League

Selain itu, Salah kini menempati peringkat ketiga dalam daftar keterlibatan gol terbanyak sepanjang sejarah Premier League, dengan 279 kontribusi gol, termasuk dua gol dan satu assist saat masih membela Chelsea.

Ia kini sejajar dengan legenda lain, Frank Lampard, dalam total keterlibatan gol di liga tertinggi Inggris tersebut.

Dengan usia yang masih prima dan performa yang stabil, Salah berpeluang besar untuk menyalip rekor para legenda di atasnya dalam waktu dekat.

Sejak bergabung dengan Liverpool pada 2017, Salah terus menjadi mesin gol andalan di bawah berbagai era pelatih, dari Jürgen Klopp hingga Arne Slot.

Produktivitasnya yang tak pernah menurun membuktikan bahwa Salah masih menjadi ikon utama Liverpool dan Premier League hingga saat ini.

Klasemen Liga Inggris

PosTeamMainMenangSeriKalahGoal-/+Poin
1Arsenal1081118+1525
2Bournemouth953116+518
3Tottenham1052317+917
4Chelsea1052318+717
5Sunderland952211+417
6Man United1052317+117
7Man City951317+1016
8Crystal Palace1044214+516
9Brighton1043317+215
10Liverpool950416+215

(Dist)

Baca berita lainnya di Google News dan Whatsapp Channel
Berita Terkait
Berita Terkini
Prediksi Skor Lille vs Crvena Zvezda Liga Europa 2025/2026
Calvin Verdonk Ukir Dua Rekor di Liga Champions
BANDUNG, TEROPONGMEDIA.ID – Calvin Verdonk kembali mencatatkan sejarah di Liga Champions 2026/2027....
WhatsApp Image 2025-05-27 at 13.34
Persib Kembali Dongkrak Ranking Indonesia di Asia
BANDUNG, TEROPONGMEDIA.ID – Persib Bandung kembali memberikan kontribusi penting bagi sepak bola...
nobar persib vs persija
Bus Persib U-18 Diserang di Batang, Persija: Rivalitas Bukan Alasan untuk Kekerasan
BANDUNG, TEROPONGMEDIA.ID – Rivalitas Persib Bandung dan Persija Jakarta kembali menjadi sorotan setelah...
arteta
Arteta Bertahan hingga 2030, Arsenal Siapkan Era Baru Setelah Akhiri Puasa Gelar
LONDON, TEROPONGMEDIA.ID – Arsenal menunjukkan keseriusan membangun era kejayaan baru bersama Mikel Arteta....
Jorge Martin
Marc Marquez Pangkas Jarak, Terpaut Dua Poin dari Jorge Martin
MOTEGI, TEROPONGMEDIA.ID – Persaingan perebutan gelar juara dunia MotoGP 2026 semakin panas setelah Marc...
Berita Lainnya

1

mengobati gigitan tomcat-1
Tips Mengobati Luka Melepuh Akibat Gigitan Tomcat, Jangan Digaruk!
BANDUNG, TEROPONGMEDIA.ID — Gigitan tomcat dapat menyebabkan kulit melepuh dan reaksi alergi pada...

2

AC Milan
AC Milan Bawa Pulang Kemenangan Setelah Taklukan Como 2-1
BANDUNG, TEROPONGMEDIA.ID — AC Milan berhasil kalahkan Como dengan skor 2-1 dalam pertandingan...

3

Jadwal Adzan Magrib Lombok
Jadwal Adzan Magrib Lombok Hari Ini 17 Maret 2025
BANDUNG, TEROPONGMEDIA.ID — Bagi umat muslim, jadwal adzan magrib merupakan hal yang penting ketika...

4

Woodyland Eatery Bandung
Woodyland Eatery Kafe Baru di Bandung Mengusung Tema Magical Forest Rest!
BANDUNG,TEROPONGMEDIA.ID — Woodyland Eatery merupakan salah satu kafe baru yang ada di Bandung....

5

penembakan Donald Trump-1
Siapa Thomas Matthew Crooks Penembak Donald Trump? Terdaftar Pemilih Partai Republik
BANDUNG, TEROPONGMEDIA.ID — Sosok Thomas Matthew Crooks saat ini jadi sorotan usai pihak berwenang...
Headline
WhatsApp Image 2026-10-22 at 17.17
Hampir Dua Dekade di Industri Perhotelan, Babak Baru Dimulai: Yunindra Hardino Pimpin Swiss-Belresort Dago Heritage Bandung sebagai General Manager
BANDUNG, TEROPONGMEDIA.ID – Swiss-Belresort Dago Heritage Bandung mengumumkan pengangkatan Mr....
Dorong Tata Kelola dan Kepastian Hukum, bank bjb Perkuat Kolaborasi dengan Kejati Banten
bank bjb Perkuat Kolaborasi dengan Kejati Banten Demi Peningkatan Tata Kelola dan Kepastian Hukum
BANTEN, TEROPONGMEDIA.ID – bank bjb memperkuat sinergi dengan Kejaksaan Tinggi Banten melalui Penandatanganan...
Ferry Paulus
Isu Panas Hak Persib Dipinjamkan LIB, Persija Layangkan Somasi
JAKARTA, TEROPONGMEDIA.ID – Persija Jakarta mengambil langkah hukum dengan melayangkan somasi kepada...
IMG-20260926-WA0015
Tunjukan Kartu Anggota di Rakorda PSI Kota Bandung, Jokowi: Sudah Setahun
BANDUNG, TEROPONGMEDIA.ID – Presiden Indonesia ketujuh Joko Widodo memamerkan kartu anggota Partai Solidaritas...