Daftar Perolehan Medali Indonesia di SEA Games 2025, Kokoh Tempati Posisi Runner-up

Medali Indonesia SEA Games 2025
Perburuan medali di SEA Games 2025 semakin memanas. Hingga Senin malam (15/12/2025) pukul 22.00 WIB, kontingen Indonesia berhasil naik dan mengamankan posisi kedua klasemen sementara. (dok. SEA Games).
-

Tidak ada video disisipkan.

BANDUNG, TEROPONGMEDIA.ID – Kontingen Indonesia semakin memantapkan diri sebagai kekuatan utama Asia Tenggara dengan mengamankan posisi kedua klasemen sementara medali SEA Games Thailand 2025. Raihan 72 medali emas membuat Indonesia berhasil menciptakan jarak aman dari Vietnam yang terus membayangi di peringkat ketiga.

Momentum Indonesia terjaga setelah tambahan 10 medali emas pada Rabu, disertai 13 perak dan 16 perunggu. Secara keseluruhan, Merah Putih kini mengoleksi 251 medali, terdiri dari 72 emas, 85 perak, dan 94 perunggu. Capaian ini mempertegas konsistensi Indonesia di papan atas klasemen, sekaligus menunjukkan kedalaman kekuatan atlet di berbagai cabang olahraga.

Vietnam masih menjadi pesaing terdekat Indonesia, namun tertinggal delapan medali emas. Negeri tersebut sejauh ini mengumpulkan 64 emas, 68 perak, dan 94 perunggu. Selisih emas yang cukup signifikan membuat Indonesia berada dalam posisi lebih nyaman untuk mempertahankan peringkat kedua hingga akhir ajang.

Di puncak klasemen, tuan rumah Thailand tampil sangat dominan dan nyaris tak terkejar. Dengan 186 medali emas dan total 384 medali, Thailand meninggalkan jauh negara-negara pesaingnya, mengukuhkan status sebagai penguasa SEA Games edisi kali ini.

Persaingan ketat justru terlihat di papan tengah. Singapura bertahan di posisi keempat dengan 46 medali emas, namun terus mendapat tekanan dari Malaysia yang berada tepat di bawahnya dengan 40 emas. Filipina menempati peringkat keenam dan relatif aman dari kejaran negara-negara di bawahnya.

Sementara itu, Myanmar, Laos, Brunei Darussalam, dan Timor Leste masih berjuang di papan bawah klasemen. Laos bahkan berpeluang menyalip Myanmar karena selisih medali emas yang sangat tipis, menandakan persaingan tetap berlangsung hingga lapisan terbawah.

Secara keseluruhan, klasemen sementara SEA Games Thailand 2025 menggambarkan peta kekuatan olahraga Asia Tenggara yang kian dinamis. Indonesia berada pada jalur positif, tidak hanya menjaga posisi strategis di klasemen, tetapi juga memperlihatkan stabilitas prestasi di tengah ketatnya kompetisi regional.

Baca Juga:

Kabar Baik, Bonus Emas Atlet SEA Games 2025 Jadi Rp 1 Miliar!

Klasemen Sementara Medali SEA Games Thailand 2025

PeringkatNegaraEmasPerakPerungguTotal
1Thailand18611979384
2Indonesia728594251
3Vietnam646894226
4Singapura464263151
5Malaysia4046106192
6Filipina3755120212
7Myanmar3193456
8Laos292132
9Brunei Darussalam1348
10Timor Leste0033
Baca berita lainnya di Google News dan Whatsapp Channel
Berita Terkait
Berita Terkini
Marco Bezzecchi
Hasil Practice MotoGP Australia 2026: Bezzecchi Tercepat, Marc Marquez Tempel Ketat di Posisi Ketiga
BANDUNG, TEROPONGMEDIA.ID — Marco Bezzecchi menunjukkan kecepatan impresif pada sesi practice MotoGP...
Prediksi Skor Lille vs Crvena Zvezda Liga Europa 2025/2026
Calvin Verdonk Ukir Dua Rekor di Liga Champions
BANDUNG, TEROPONGMEDIA.ID – Calvin Verdonk kembali mencatatkan sejarah di Liga Champions 2026/2027....
WhatsApp Image 2025-05-27 at 13.34
Persib Kembali Dongkrak Ranking Indonesia di Asia
BANDUNG, TEROPONGMEDIA.ID – Persib Bandung kembali memberikan kontribusi penting bagi sepak bola...
nobar persib vs persija
Bus Persib U-18 Diserang di Batang, Persija: Rivalitas Bukan Alasan untuk Kekerasan
BANDUNG, TEROPONGMEDIA.ID – Rivalitas Persib Bandung dan Persija Jakarta kembali menjadi sorotan setelah...
arteta
Arteta Bertahan hingga 2030, Arsenal Siapkan Era Baru Setelah Akhiri Puasa Gelar
LONDON, TEROPONGMEDIA.ID – Arsenal menunjukkan keseriusan membangun era kejayaan baru bersama Mikel Arteta....
Berita Lainnya

1

mengobati gigitan tomcat-1
Tips Mengobati Luka Melepuh Akibat Gigitan Tomcat, Jangan Digaruk!
BANDUNG, TEROPONGMEDIA.ID — Gigitan tomcat dapat menyebabkan kulit melepuh dan reaksi alergi pada...

2

Jadwal Adzan Magrib Lombok
Jadwal Adzan Magrib Lombok Hari Ini 17 Maret 2025
BANDUNG, TEROPONGMEDIA.ID — Bagi umat muslim, jadwal adzan magrib merupakan hal yang penting ketika...

3

AC Milan
AC Milan Bawa Pulang Kemenangan Setelah Taklukan Como 2-1
BANDUNG, TEROPONGMEDIA.ID — AC Milan berhasil kalahkan Como dengan skor 2-1 dalam pertandingan...

4

Cegah Zoonosis, Pemkot Bandung Gelar Vaksinasi Hingga Sterilisasi Hewan Gratis di Kelurahan Ciumbuleuit
Cegah Zoonosis, Pemkot Bandung Gelar Vaksinasi Hingga Sterilisasi Hewan Peliharaan Gratis di Kelurahan Ciumbuleuit
BANDUNG, TEROPONGMEDIA.ID – Pemerintah Kota Bandung melalui Dinas Ketahanan Pangan dan Pertanian...

5

Woodyland Eatery Bandung
Woodyland Eatery Kafe Baru di Bandung Mengusung Tema Magical Forest Rest!
BANDUNG,TEROPONGMEDIA.ID — Woodyland Eatery merupakan salah satu kafe baru yang ada di Bandung....
Headline
WhatsApp Image 2026-10-22 at 17.17
Hampir Dua Dekade di Industri Perhotelan, Babak Baru Dimulai: Yunindra Hardino Pimpin Swiss-Belresort Dago Heritage Bandung sebagai General Manager
BANDUNG, TEROPONGMEDIA.ID – Swiss-Belresort Dago Heritage Bandung mengumumkan pengangkatan Mr....
Dorong Tata Kelola dan Kepastian Hukum, bank bjb Perkuat Kolaborasi dengan Kejati Banten
bank bjb Perkuat Kolaborasi dengan Kejati Banten Demi Peningkatan Tata Kelola dan Kepastian Hukum
BANTEN, TEROPONGMEDIA.ID – bank bjb memperkuat sinergi dengan Kejaksaan Tinggi Banten melalui Penandatanganan...
Ferry Paulus
Isu Panas Hak Persib Dipinjamkan LIB, Persija Layangkan Somasi
JAKARTA, TEROPONGMEDIA.ID – Persija Jakarta mengambil langkah hukum dengan melayangkan somasi kepada...
IMG-20260926-WA0015
Tunjukan Kartu Anggota di Rakorda PSI Kota Bandung, Jokowi: Sudah Setahun
BANDUNG, TEROPONGMEDIA.ID – Presiden Indonesia ketujuh Joko Widodo memamerkan kartu anggota Partai Solidaritas...